Как достичь гармонии в семье?

Все слышали песню, которую поет Лариса Долина «Важней всего – погода в доме…». Смысл песни заключается в том, что самое важное «погода» в отношениях, а остальное суета. Если же убрать все аллегории и эпитеты, то самое важное в семье – гармония. Как достичь гармонии в семье?

2 комментария

  1. Мне кажется, что гарантией гармонии в семье является умение находить компромиссы. Иногда в каких-то вопросах лучше пойти на уступки, чем упереться в своё решение и испортить настроение своим домочадцам… Нужно быть терпимее друг к другу. Обязательно должно царить уважение в семье, добродушие, радость. Всё это является показателями гармонии. Хорошо, если и муж, и жена, и дети понимают это и стараются друг другу помогать в создании семейной гармонии.

  2. Надо стараться понимать друг друга, даже если это бывает нелегко. Важно также быть терпимее и легче относиться к недостаткам супруга. Надо помнить, что вы сами тоже не идеальны. И еще — больше общения, не надо всё держать в себе. Если что-то не устраивает, поговорите, обсудите проблему. И тогда решить будет всё гораздо легче.

Оставить комментарий