Как думаете, Украина как наш сосед и собрат, будет ли дальше дружить и сближаться с Россией?


По реакции на последние новости между Украиной и Россией про Черноморский флот, (по которому наконец договорились) — похоже что началось продуктивное сближение утраченных братских связей.
И это в целом радует, потому как негоже быть врагами двум славянским братским народам.

Но вот вопрос, как думаете что за этим кроется, что из этих переговоров Янукович, как новый президент выторговал у России? И будет ли дальше продуктивное сближение, или это временно, пока не укрепились позиции Януковича на Западе?

7 комментариев

  1. Украине ножну скидки на российский газ. России важно расположение своего флота в Крыму, да и вообще иметь в украине дружеского партнера. Думаю, что если бы не было Януковича, то вопрос все равно бы решался как с газом , так и с Черноморским флотом. Оано или поздно к этому бы пришли, так как это жизненно важно. Еще говорят, что Россия держит Я нуковича на коротком поводке…

  2. Януковичу помагали из России давно, вот и отрабатывает теперь вложения. Флот оставили, будут строить мост через Керченский пролив, и это только начало. Юля там правда что-то беснуется по поводу флота и возмущается, грозит импичментом, не пойму чем ей флот помешал… А цена на газ снижена — это в принципе копейки на общем фоне, так, для рекламы.

  3. Не знаю ребята, но как-бы решение которое принял Янукович, на самом деле противоречит национальным интересам Украины, это считайте что сдача национальных интересов, ну а нам ребята хорошо, флот будет стоять в севастополе в боевой готовности =)

  4. Как только Россия сделает газ по рыночным ценам, Янукович станет хуже чем Ющенко. Он сам по себе жесче.
    Так что никакой вообщето реальной дружбы нет.

    Посмотрите что теряет теперь Россия, это 4 милиарда долларов в год по украине, и 4 милиарда 800 милионов баксов по Белорусии, тоесть Путин с Медведевым разбазарили народное богатство страны на 9 милиардов долларов.

    И теперь скажите нахрена нам такие друзья. Вспомните ту же историю с Белоруским молоком в прошлом году. А признание независимости Абхазии и Южной Осетии.

    Так а какой дружбе может быть речь.

  5. Чё-то мне начинает казаться, что Украина становится такой же политической прости***кой что и Польша. Надеюсь мои опасения не оправдаются.

  6. Россия и Украина будут сближаться, потому что к этому толкает экономический кризис. Но в случае сближения, может быть разное. Наверное, полного объединения интересов не стоит ждать. Уже и так многое сделано. Полного слияния интересов не будет никогда.

Оставить комментарий