Как думаете, насколько вредно для Земли добыча нефти и других ископаемых?


Во всем мире из Земли выкачивают огромное количество нефти, ведутся огромные разработки пластов земли, раскопали и прорыли длиннющие шахты и котлованы. Кроме нефти добывают из Земли все, что только можно (нужно и не нужно).

Вот ведь в глобальном масштабе, если задуматься Земля сейчас как червивое яблоко… что будет с Землей… что будет…

2 комментария

  1. В смысле? Как это так мы добываем все и то что надо и то что не надо? Нефть, природный газ, уголь все это нашей цивилизации жизненно необходимы. Конечно, если вам так хочется, вы можете вернуться к пещерному образу жизни. Когда единственным методом обогрева и приготовления еды было пламя костра.
    Про дыры в земле — это, конечно, проблема. Однако на червивое яблоко она пока не похожа и, судя по направлению, человеческой мысли в этом плане не все так печально будет

  2. Конечно в малых масштабах — это не вредно, но так, как это делается человек это просто кащунственно. Можно сказать что гадит практически сам под себя. Причина в том что, все линзы после выкачки заполняют водой. Но, вода имеет другую плотность и другие характеристики. Поэтому совершенно вероятно, что кульбит земли в 2012 или позже возможен. Это простая физика полостей и химия.

Оставить комментарий