Как гадать на блюдечке?

 Каждому из нас любопытно узнать свое будущее. Приоткрыть занавесу тайны поможет гадание на блюдечке, которое проводят в святки, но для этого необходимо обладать смелостью и решительностью, так как в гадании задействованы силы иного мира.
     Это гадание основано на вызове духа умершего человека, но обязательно, чтобы его смерть не была насильственной.
     Необходимо начертить 3 круга: один круг размером с маленькое блюдце, затем круг побольше примерно на 6 см в диаметре, и третий круг – большой (примерно 50-60см в диаметре).
     В самом маленьком круге будет располагаться блюдечко, с помощью которого осуществляется гадание. По центру этого круга нужно нарисовать чертика.
     Второй, внутренний круг следует разделить на 10 равных частей, где написать цифры от 0 до 9.
     В следующем, самом большом круге необходимо расположить все буквы русского алфавита, разделенные также линиями. Таким образом, у вас получится своеобразный циферблат.
     Во время гадания нужно обязательно снять с себя крестики, серьги, цепочки, все запирающиеся украшения. Ноги и руки нельзя скрещивать, волосы должны быть распущены. Открыть форточку в комнате, где гадаете или задвижку от печки, выключить в комнате свет. Во время гадания нельзя смеяться, нужно быть серьезными. Обычно гадают в полночь или немного позже, и в гадании участвуют от 2-х человек.
     Зажигаем свечи. Ватман прилепляем к столу скотчем, чтобы бумага во время гадания не скользила по поверхности стола. Пламенем свечи на внешней стороне блюдца рисуем стрелку. Затем блюдце немного нагреваем над свечой и опускаем на исходный (самый маленький) круг — накрываем блюдцем чертика. На блюдечко каждый из гадающих ложит одну руку (легонько, сильно не прижимать). Во время гадания руку можно менять, но при окончании гадания рука должна находиться на блюдечке та, которой начинали процесс гадания.
     Один из гадающих (вызывала), лучше тот, у кого больше энергетика (например, люди с карими глазами), стучит под столом 3 раза и говорит: «Дух …(имя с фамилией) приди и поговори с нами». Спросите «Дух ты здесь?». Когда дух придет, вы почувствуете это движением тарелочки, оно может быть легким, а может быть и довольно активным. Нужно спросить духа, желает ли он поговорить с вами. Дух направляет тарелку со стрелкой к буквам, из которых вы будете составлять слова. Если он согласен с вами говорить, то покажет — да. (Для удобства, вы можете дополнительно между цифровым кругом и буквенным сделать еще круг, состоящий из двух секторов. На одном секторе будет написано «да», а на другом «нет»).
     После того, как дух выразит свое согласие на общение, вы можете спрашивать его обо всем, что вас интересует. Но если на какие-то вопросы он не захочет отвечать, то не надо его гневить. Вопросы задает тот, кто вызывал духа, но можно и другим, если тот (дух) непротив. Когда список вопросов исчерпан, духа нужно отпустить.
Для этого «вызывала» говорит: «Дух (имя) уходи отсюда» 3 раза. Чтобы узнать ушел он или нет, задаем вопрос (Дух ты здесь?). Возможно, выполнение такой процедуры потребуется и большее число раз, все зависит от того, насколько дух к вам привязался. Когда вы будете уверены, что дух ушел, руки с блюдца можно убрать, потушить свечи и включить свет, соответственно закрыть форточку (задвижку).

Оставить комментарий