Как же все — таки выучить английский?

Знание английского языка не потому важно, что на нем разговаривает большинство людей планеты, а потому, что сложно без него обходиться в любых сферах жизни, в полной мере ощущать себя образованным человеком. Да и как можно забывать о такой замечательной пословице: «Сколько языков ты знаешь – столько раз ты и человек». Итак, давайте поговорим о том, как наиболее эффективнее выучить английский язык.

Прежде всего, чтобы пополнить свой словарный запас, необходимо как можно больше читать статей на английском, а также стремиться тут же их переводить. Таким образом, вы «убиваете двух зайцев»: пребываете в курсе событий и попутно изучаете иностранный язык. Если новостные статьи не составляют для вас интерес, то вы можете заняться чтением и переводом рассказов. Неплохим решением станет приобретение книг, состоящих из трех уровней. Изначально в ней идут тексты из категории «Elementary», то есть идущие для начального уровня, затем следуют «Pre-Intermediate», соответственно для среднего, а затем уже «Intermediate», предназначенные для хорошо владеющих языком.

Также вам понадобиться совершенствование своих знаний языка в разговорной речи. Если у вас есть друзья, хорошо говорящие на английском, то вы можете с ними развивать свой разговорный английский. Если же таких нет, то можно воспользоваться специальными обучающими программами, в которых, при помощи микрофона, можно читать диалоги с компьютером.

Одним из приятных методов обучения считается просмотр фильмов. Так вот, вам понадобится приобрести диски с англоязычными фильмами, в которых присутствуют субтитры или же фильмы с переводом на русский, но с английскими субтитрами. Первый вариант, безусловно, лучше.

Успехов вам в изучении английского!

Оставить комментарий