Как женить закоренелого холостяка?

У меня есть брат, которому почти сорок, но он так и не разу в своей жизни не был женат. Сразу опережаю ваши вопросы — он нормальной ориентации, проблем со здоровьем у него нет и с девушками он знакомится легко. Но как легко знакомится, так же легко и расстается, ну не одна еще "не зацепила". Он сам прекрасно понимает, что вечно летать как бабочка не стоит надо семью создавать, но той, на его взгляд единственной, которая бы вошла в его домой хозяйкой. Пыталась знакомить его с подругами коллегами по работе, но более двух-трех встреч не получалось. Что ж делать?

4 комментария

  1. Тут, наверно, трудно что-то сделать. Если ни одна девушка его не зацепляет, то можно только надеяться, что такая может еще встретиться. Дело может быть и в нем самом. Если делать что-то специально, может получиться не лучшим образом. Бывает еще хуже — человеку трудно даже знакомиться.

  2. В сорок лет женить мужчину, это задача не из легких. Нужно, что бы он сам этого захотел. Попробуйте ему показать все плюсы совместной жизни(если они конечно есть), ну это шутка. Скажите, что пора уже завести деток, ведь старость не за горами. И кому он нужен будет потом.

  3. Может ему это не так уж и нужно? Бывают холостяки, которых устраивает их образ жизни и они ничего не хотят менять. Мне кажется, что вашего брата всё устраивает, он не нуждается в серьёзных отношениях. Если бы он хотел жениться, то давно бы уже сам нашёл спутницу жизни. Похоже, что он говорит вам о том, что хочет остепениться и завести семью только для того, чтобы не выглядит белой вороной в глазах общества. Мой вам совет. Оставьте его в покое. Если он действительно захочет жениться, он женится. Но сейчас он не готов, это видно по его поступкам.

  4. Да уж, действительно, чего вы насели на него? У меня знакомая мамаша есть, мы вместе с детьми на площадке гуляем, так у нее разница с мужем 16 лет. Когда они поженились ему было 41год, а ей, соответственно, 25 годков. И ничего! Через год у них родился сыночек. Правда видно, что ребенок все-таки для папы поздний. Он обожает малыша и чрезмерно балует, но при этом засиживается часто на работе допоздна, так что ребенок бывает папу и не видит сутками. Но и все-таки папа для малыша авторитет, не то что мама.

Оставить комментарий