Как хранить птичьи перья?


Я в разных видах рукоделия использую перья. В основном покупаю их в специализированных магазинах, куда они поступают уже пройдя различную обработку. Но недавно у меня появилась возможность получать перья от охотников. А они вряд ли будут обработаны. Как их правильно обрабатывать и хранить так, чтобы в них не завелась какая-нибудь живность и чтобы они не испортились?

2 комментария

  1. По идее, надо их хранить примерно так, как в музеях. Там обычно созданы условия, чтобы никто не мог завестись. Может, под крышкой какой-то. Но сначала, конечно, нужно избавиться от возможных вредных веществ, в них содержащихся. В перьях часто может находиться что-то неприятное и вредное

  2. Если перья хранить под крышкой, то как их использовать тогда для декора? Я же не в качестве музейных экспонатов их использую, чтобы просто любоваться. Я их и в скрапбукинг беру, и в качестве элементов для декорирования интерьера, и иногда даже для бижутерии. И мне не хотелось бы, чтобы мои работы через какое-то время пришли в негодность. Потому и думаю насчет обработки.

Оставить комментарий