Как и за которое время подготавливаться к беременности?

Очень хочется каждой женщине родить здорового крепкого малыша. И я тому не исключение. Подскажите как и за сколько времени до предполагаемой беременности подготовить себя и организм? Спасибо

3 комментария

  1. Если вы относитесь к этому серьёзно, сходите для начала к гинекологу. Можно ещё к терапевту: обновить прививки, сделать те, которых у вас нет. Заболевание краснухой в течение беременности, например, является абсолютным показанием к аборту на любом сроке. Витамины начинают пить где-то за несколько месяцев до предполагаемой беременности.

  2. Гинеколог, гинекологические анализы и УЗИ, думаю не обсуждается. Но еще обязательно сдать анализы мочи, корви (общий, на сахар, на гормоны), пролечить все хронические заболевания. Все это желательно делать месяца за три хотя бы, чтобы успеть пролечить, если что.

  3. В первую очередь, нужно поддерживать и регулировать свой хороший настрой. Нервозность передается малышу очень сильно. Будете беспокойной мамочкой, будет и малыш чуть более беспокойным, плаксивым (это все показания исследований, на личном опыте история не приемлет сослагательных наклонений, поэтому сложно сказать). Возможно, расслабления. хорошая приятная музыка. Ограничить свой кругозор до абсолютно хороших новостей. чтобы не переживать за всех, тем более за то, что творится в телевизоре. Ну и правильное питание, здоровое, витамины (соблюдать норму).

Оставить комментарий