Как искоренить лень?


Несмотря на банальность вопроса, а вопрос-то серьезный! Недавно прикинул, сколько времени тратится впустую не на отдых, а банально потому что лень что-то делать — маешься. не знаешь, чем себя занять, и в итоге не занимаешь ничем. Стало страшно. Отдых — одно дело, отдыхать необходимо, но лень — это уже чересчур, реально столько всего можно было бы сделать! Как можно заставить себе перебороть эту напасть?

3 комментария

  1. это очень сложно. сама мучаюсь. попробуйте ставить цели, достигать их. поощрять себя за это или наказывать лишением чего-нибудь, если не будете достигать поставленных целей.
    на самом деле лень это такая странная вещь. нужно очень сильно захотеть что то сделать. поэтому надо найти очень сильную мотивацию к тому, чтобы действовать.

  2. Технически — довольно просто, достаточно всего лишь соблюдать несколько простых правил — соблюдать которые мешает, как ни странно, всё та же лень…
    Сама по себе лень — вещь самодостаточная, её вполне хватает, чтобы вам было лень с ней бороться. Одним из основных способов является режим — сила привычки одна из немногих, сравнимых с силой лени — поэтому если систематически вырабатывать у себя привычку к различной деятельности, в конце концов лень отойдёт на второй план. Тут главное две вещи: начать — это проще, и продолжать — это намного сложнее.

  3. Прежде чем изо всех сил бросаться искоренять в себе этот порок, нужно сначала разобраться – какова истинная природа Вашей лени. Каждый человек способен самостоятельно побороть свою лень и пока до него это не дойдет, ни какие советы не помогут. Единственный способ искоренить лень — это начать делать хоть что-нибудь.

Оставить комментарий