Как избавится от икоты? Какие есть народные средства?

Кто знает, подскажите народные средства — как быстро избавиться от икоты, икания?

3 комментария

  1. при икоте выпейте несколько глотков холодной воды (или комнатной температуры). икота может при этом прекратиться через две-три минуты. это самый оптимальный вариант.
    а при упорной икоте нужно набрать в легкие как можно больше воздуха, закрыть рот и зажать пальцами нос. постараться не дышать в течение 20—30 секунд — и икота пройдет.

  2. Не однократно испытанный метод! Необходимо наклонится к земле под углом 45-50 градусов, руки за спину в замок, второй человек даёт вам выпить воды с любого сосуда, 3-5 глотков. ( Пить очень не удобно! ) Помогает, причины, и физические законы объяснить не могу.

  3. Почему-то с детства пользуюсь одним и тем же методом, которому научили еще бабушки и дедушки)) Суть его в том, что на обеих руках надо большой палец соединить с мизинцем и сосчитать до десяти. Повторять до готовности)) Глупость, наверное, но за годы привычки хватает десяти секунд, чтобы икота прошла. Наверное, в этом и суть метода — привить условный рефлекс)). Для мозга такая операция ассоциируется с тем, чтобы икота прошла.

Оставить комментарий