Как избавится от интернетовской зависимости?

Если человек практически все свое свободное время проводит за монитором, как его отвлечь? Интернет — заменил ему и друзей, и магазин, и даже, когда пьет пиво сидит в интернете

3 комментария

  1. Ну такого человека надо срочно спасать. Закрыть его что ли в комнате, в которой нет компьютера, и главное сотовый телефон тоже забрать. А вообще, если серьезно, то надо просто выехать на природу, забыть обо всяких там интернетовских штучках. Наверняка ему просто скучно жить уже без интернета. Сходите в кино на какой-нибудь интересный фильм. В конце концов просто погуляйте по городу, пусть он вспомнит как гудят машины, как выглядит небо, может даже ночное, как летают птички. И все у вас наладится. Ну а если это не поможет, то идите к психологу.

  2. я думаю, нельзя человека ограничивать и переделывать. если есть зависимость, обычно это не признаётся, а любые попытки отвлечь вызовут недовольство. постарайтесь полноценно использовать это время для себя. чем плохо. человек сидит себе в интернете, никого не трогает. наслаждайтесь уединением, не зацикливайтесь на его поведении.

  3. Это такой же вопрос как вылечить человека от наркозовисимости, или алкогольной зависимости, или табакокурения. Прежде всего нужно желание самого человека, если у него есть сила воля, то он запросто сможет сделать это сам. Я вообще не понимаю таких проблем, если есть время, можно и в интернете посидеть, а если есть какие то дела, то занимаешься ими.

Оставить комментарий