Как избавиться от крыс и мышей в частном доме?


У моей бабушки последние пару лет в поселке, где она живет, стало выводиться очень много крыс и мышей. Такое впечатление, что у них начался бэби-бум. Крысы ее не так, но мышей полно. Она их травила, но так как эти звери на лапках разносят яд, то, к сожалению, такой способ борьбы на время был прекращен после того как отравились несколько домашних птиц. Пробовала ставить ловушки и капканы, но это слишком все долго и менее эффективно чем отрава. Подскажите, как избавиться от нашествия грызунов и не нанести вред домашнему хозяйству?

7 комментариев

  1. Вы можете обратиться в любом хозяйственном магазине к продавцу, он подскажет специальные ловушки от грызунов. Яды не советуют, это опасно. Лучше купить специальный аппарат в розетку. Он ультразвуком отпугнет грызунов.Желаю удачи.

  2. Жгучий красный перец, за стены, вдоль стен. Мышей не будет. А почему бы не завести кошек? Есть не породистые, но очень хорошие крысоловки, мышей и крыс ловят на раз, два, три. Тем более в сельской местности только и спасаются благодаря кошками их в домах заводят и не по одной. У нас например, их три: два кота и кошка, проблем не знаем, а было такое, что осенью не знали куда деваться от этих тварей.

  3. Я помню, когда у нас были крысы, справиться с ними очень непросто, заходили в дом несмотря на кошек, мы постоянно замазывали их ходы, пробовали различные яды, но проблему это решало только временно, однажды после драки с крысой у нас заболел кот. Как не удивительно выгнали мы их с помощью тайваньского отпугивателя, никогда в них не верили, а тут поддались на уговоры и купили, я считаю что сегодня такое устройство должно быть в каждом доме! Если вам нужно больше информации, рекомендую зайти на сайт otpugivatel.ру, там как раз информация о таких же моделях как у меня.

  4. если вы боитесь различных химпрепаратов для использования то можете преобрести Отпугиватель для грызунов и насекомых — применяется для борьбы с мышами, крысами, тараканами, муравьями и прочими вредителями, которые живут в квартирах, домах, гаражах, подвалах. Прибор не использует в работе химических реагентов или ядов. Площадь действия: до 200 кв.м. Питание 220 В. Размеры: 85х50х50 мм. недорого и эффективно здесь выбор большой в разделе меню ,дом и дача-полезное-www.worldshoping.ru

  5. недавно у меня завелись эти…не знаю, как ласково сказать, зверюги, у меня от страха скоро волосы повылазят. главное поселились между стенами — по профилям бегают, скребутся, по-моему, их двое. но н улице весна, боюсь, чтто скоро прибавление ожидается. как к ним подобраться-не представляю. знаю, что могут стать плоскими и пролезть через любую щель, брррр…как представлю, что увижу ее наяву -мороз по коже

  6. У меня на даче они устроили свое гнездо в диване.Спишь и чувствуешь,как они под тобой роются и боишься,как бы не прогрызли вплоть до тебя дыру((( Перепробовали все средства,которые нам советовали,а в итоге пришлось диван просто выкинуть.Когда и в новый диван начались проникновения этих паразитов,решили сразу вызывать бригаду по их уничтожению.Обращались в компанию Дезпроф,они провели обработку и мы остались очень довольны результатом) http://www.dezprof.ru/

  7. Как по мне лучше самим не лесть, а вызвать грамотных специалистов ибо чтоб на верняка. У самих недавно крысы завелись…полазали в интернете нашли неплохой сайт предлагающий такие услуги http://www.ecomir.ru/services/corp/deratting Сделали все быстро и качественно, взяли недорого… В результате мы довольны а грызуны нет)))

Оставить комментарий