Как избавиться от насморка за вечер?

Сегодня весь день плохо себя чувствовала. Видимо простыла: чихаю, кашляю и насморк. Завтра ответственный день, я выступаю с докладом, а у меня заложен нос, я гнусавлю — очень трудно будет говорить перед большой аудиторией. Можно ли какими-либо методами, и народными в том числе, вылечить насморк за один вечер? Подскажите действенные методы.

3 комментария

  1. я бы посоветовала, сразу же после начала насморка приложить горчичники к пяткам и забинтовать фланелью. затем надеть шерстяные носки и держать горчичники так долго, сколько возможно (обычно 1—2 часа). Затем снять горчичники и быстро ходить некоторое время. лучше применять это средство вечером, перед сном. насморк прекратится на рассвете.

  2. Легче всего вылечить насморк, когда он только начинается. Еще даже нет соплей, а просто болит голова, лоб и в носу «крутит». В это время надо начать принимать лекарства. Например, Арбидол, Анаферон. Если принимать Анаферон по 1 таблетки каждые полчаса в течение 2 часов, симптомы насморка пропадут почти полностью в этот же день. Но прием лекарства прекращать нельзя, вирус еще жив и вполне может возродиться. Противовирусное средство нужно принимать в течение недели, а в холодное время года такие препараты можно пить очень долго, от одного месяца, до трех.

  3. Есть очень хорошее народное средство от насморка, помогает очень хорошо. Надо в стакане теплой воды разбавить небольшое количество соды и соли. Потом этой водой нужно промывать нос. Сначала воду втягивать одной ноздрей, вторую закрыть пальцем, а потом — наоборот. Проделав несколько таких процедур можно избавиться от насморка.

Оставить комментарий