Как избавиться от нервного тика?

Иногда начинает дергаться веко глаза. Знаю, что со стороны это выглядит не особо приятно, хотелось бы избавить от этого. Как?

2 комментария

  1. Самый оптимальный вариант — это посещение врача невролога. Однако несколькими простыми рекомендациями вы можете воспользоваться самостоятельно. Возможно, это позволит уменьшить или устранить неприятные симптомы. Так как болезнь эта — именно из-за нервов, то:
    1. Постарайтесь достаточно отдыхать и высыпаться;
    2. Если это возможно, избегайте провокации отрицательных эмоций;
    3. Активно повышайте ваше настроение — общайтесь с приятными вам людьми, смотрите добрые любимые фильмы, ходите в театр, гуляйте в парках, подальше от раздражителей в виде машин, шумных компаний, кричащих детей.
    4. Избегайте механического, болевого и температурного раздражения области тела, в которой наблюдается тик.

  2. причиной появления может быть что угодно. избавиться достаточно просто. если тик произвольный, т.е. вы можете "сделать" тиковое движение в любой момент, надо по утрам делать это по 200-250 раз каждый день. через 3-4 дня частота тика значительно падает, через пару недель постоянного "дергания" утром — совсем проходит. а если тик непроизвольный, т.е. вы не можете его ни контролировать, ни вызвать — надо обращаться к врачу.

Оставить комментарий