Как избавиться от трещин на пятках?

Не могу понять от чего это происходит. Но изредка появляются трещины на пятках. Как с ними бороться? Какие ваши способы?

4 комментария

  1. Я сама таким не страдаю, зато мама когда-то жаловалась. Говорят это происходит из-за какого-то грибка, так что попробуйте воспользоваться каким-то противогрибковым кремом и наносите его всегда после педикюра. И потом, многие забывают, что кожа ног требует питание и увлажнение не меньше, чем кожа рук — вечером перед сном, после душа наносите на ножки увлажняющий крем.

  2. У меня тоже такое бывает. Я наношу на ночь толстый слой на пятки детского крема, заворачиваю ступни полиэтиленовым пакетом, сверху надеваю хлопчатобумажные носочки. И спать. На следующий день трещин как не бывало!!!

  3. Ха! У вас только трещины? У меня такие ямы летом бывают что хоть плачь, ведь от того что в открытой обуви кожа ног очень сохнет. Трещины бывают аж до крови. Тут еще все лето на площадку с ребенком ходила гулять, а там песок, так практически каждую ночь пятки мазала смягчающим кремом, но он слабо помогал, только если в виде компресса после ванны.

  4. Я тоже таки страдаю. В основном ноги страдают летом, все остальное время как-то спокойно. Летом я ежедневно на ночь намазываю стопу, в частности пятки кремом для ног, причем обильно намазываю. Кладу ноги так, чтоб ничего не касались и крем впитался. Еще мне да и мужу хорошо помогает крем "Пяточки", небольшой зеленоватый тюбик. Продается он в аптеке и ни где более. Намазываем им область пятки. Очень хорошо помогает, попробуйте.

Оставить комментарий