Как избавиться от веснушек, есть ли методы?

Мне вообще веснушки не идут, а я хочу чтобы у меня было чистое лицо.Пожалуйста напишите решение этой проблемы. Может кому известны народные средства..

9 комментариев

  1. Ну вообще я бы посоветовал сходить к врачу. Они больше помогут, чем здесь. Ну а так, чисто попробовать, если то пару советов есть.
    Насколько я слышал, очень часто прыщи, веснушки появляются если не умываться по утрам, но это делают почти все.
    Ну и еще, сейчас продают много кремов и прочего, которые многим помогают от веснушек.

  2. чтобы осветлить веснушки можно ежедневно протирайте кожу специальным домашним лосьоном. делать это лучше перед сном. лосьон готовится на основе сока лимона, огурца, грейпфрута, моркови или квашеной капусты — надо просто разбавить сок наполовину водой. в борьбе с веснушками также эффективны различные маски и травяные отвары для лица. например, такой. возьмите 2 столовые ложки мелко порубленной зелени петрушки, залейте их стаканом кипятка и настаивайте в течение 3-х часов. настой процедите и протирайте им кожу лица утром и вечером.

  3. Задумайтесь перед тем как идти к врачу и что то делать с кожей! Это может обернуться плачевно! Если природа вам этим наградила, значит хорошо. У кого веснушки, тот счастливый человек. У меня тоже они есть. Придет лето, будите загорать и они сами пропадут. Их больше заметно на бледном лице.

  4. У меня со второго класса веснушки. Усыпано ими все лицо. Сначала мне это ужасно не нравилось, пытался вывести их разными способами, в основном советы из книг читал и делал, по инструкции. Но ничего не помогало. А потом привык к веснушкам, тем более стал замечать, что это даже красиво. Особенно после просмотра фильма перевозчик-3.

  5. Веснушки особенно часто появляются и стают более заметными весной, поэтому надо стараться весной беречь кожу от попадания прямых солнечных лучей. Для устрания веснушек можно использовать сок лимона. Он хорошо отбеливает кожу. Кожу протирают смесью: сок 1 лимона, 1 яичный белок, 10 г сахара, пол стакана воды. Оставляют на 20-30 мин и смыват теплой водой.

  6. можно провести курс отбеливания самостоятельно дома. самое простое это делать маски из одного овоща или фрукта. для этого необходимо его помыть, очистить от кожицы (если она есть), порезать кружочками или измельчить на терке и делать из полученной массы маску на лицо. держать ее нужно 20-30 минут, после чего смывать. самые распространенные продукты для масок в домашних условиях это одуванчики, хрен и огурец. можно так же применять помидор, клубнику или смородину. но их лучше смывать не водой, а липовым цветом.

  7. если на лице много веснушек и их трудно вывести, кожу протирают соком моркови. очищают 2—3 моркови, измельчают на мелкой терке и отжимают сок. лицо приобретает желтоватый оттенок, и веснушки становятся менее заметными. а если добавить в морковный сок несколько капель лимонного сока, получается прекрасное средство для протирания веснушек.

  8. А я вот какой рецепт знаю, чтоб избавиться от веснушек: натрите на мелкой терке 1 сырую очищенную картофелину небольшой величины. Добавьте к ней 1 столовую ложку миндальных отрубей, 3-4 столовых ложек кислого молока, и 1 чайную ложку любого растительного масла. Размешайте все и обильным слоем наложите на кожу. Спустя 15-20 минут смойте прохладной водой, после смажьте лицо увлажняющим кремом, подходящим к вашему типу кожи.

  9. Та же проблема, веснушки возникают постоянно, чем бы я не мазала, дело в том, что это такое свойство кожи, раз они появляются, то единственное что можно с ними делать – это постоянно периодически чем-то их мазать, тем же кремом от веснушек. Вот пока я им мажусь или какие-то примочки-масочки делаю – веснушек вроде как и незаметно почти на лице, но как только прекращаю специально ими заниматься – они опять проявляются больше. Думаю с этим ничего не сделаешь.

Оставить комментарий