Как избавиться от запаха из ботинок?

Пришла зима, а с ней — старая проблема. Когда целый день приходится ходить в зимней обуви, то ноги, пардон, зверски потеют. А потому, когда снимаешь ботинки, раздается такой запах, что хоть противогаз надевай. Вот как бы от этого безобразия избавиться?

6 комментариев

  1. Неприятный запах из обуви можно убрать перекисью водорода, формидроном или марганцовкой, протерев обувь изнутри смоченной ватой. Иногда делать это приходится не один раз. Часто убрать неприятный запах из обуви помогает простая замена стелек.

  2. Неприятный запах из обуви можно убрать перекисью водорода, формидроном или марганцовкой, протерев обувь изнутри смоченной ватой. Иногда делать это приходится не один раз. Часто убрать неприятный запах из обуви помогает простая замена стелек.

  3. Некоторым помогает простая регулярная просушка обуви. Для этого можно приобрести специальную сушилку. Например, ультрафиолетовые сушилки бережно высушивают промокшую обувь и уничтожают грибок внутри неё.

  4. Масло чайного дерева. Несколько капель (не жалейте!) на пузырёк с водой и потом из этого пузырька пульверизатором побрызгайте хорошенько в ботинки, вымытые, конечно, предварительно. И — просушить, не у батареи, а так, рядом. Придётся несколько раз делать эту процедуру. Чайное дерево убивает грибки. И ноги надо тоже смазывать — маслом, в которое накапано чайное дерево. Сначала можно даже чистым маслом. Пальцы и между.

  5. Надо мыть марганцовкой ноги, обязательно. Ещё есть такие присыпки или в виде кремов составы, которые уменьшают потоотделение. Вообще, через пот выходят ядовитые вещества, остающиеся в нас после пищеварения и очищения крови почками и печенью. А попадает в вас, если вы горожанин — ох, немало. Поэтому, если запах невыносим — больше пейте и писайте, промывайте организм, поделайте клизмы и прочие очистительные процедуры…

  6. Очень хорошо, а главное практически без материальных затрат, помогает насморк, желательно хронический, поскольку когда нос забит, то и запахи не проникают. А кому не нравится — может не нюхать.

Оставить комментарий