Как избавиться от зависимости к человеку?

очень часто мы привязываемся к людям, особенно к близким, друзьям, любимым. но жизнь такая, что рано или поздно приходится кого-то отпускать. как вы обычно справляетесь с этим, если уже зависимы от человека настолько, что вам кажется, будто не сможете без него? есть ли какие-то способы?

5 комментариев

  1. Если это друзья, близкие, то в этом нет ничего плохого, и в принципе так и должно быть. Какие-то границы, конечно, должны быть, но в целом это нормально. А вот влюбленность бывает безумной, в этом случае надо постараться от нее освободиться, если уже она переходит рамки. Заняться чем-нибудь, побыть одному на природе

  2. Я лично знаю только один способ, это время. Больше ни как не возможно справиться со своими чувствами. Время иногда выливается в года. Не нужно стараться быть зависимым от человека, настраивайте себя заранее психологически на то, что рано или поздно с ним придётся расстаться и тогда вы будете готовы к этому. Если человек ушёл в мир иной, то нужно просто помнить, что душа бессмертна и что вы расстались только на время и потом встретитесь.

  3. Нужно работать над собой, постараться вспомнить все неприятные моменты, связанные с этим человеком. Почаще их вспоминайте. Затем когда неприязнь заменит зависимость — пытайтесь забыть этого человека. Вытесняйте его из своей памяти. Выбросите вещи, связанные с ним/ней. Уйдите с головой в работу/учёбу и вытесняйте работой мысли об этом человеке. Со временем всё пройдёт, не будет и следа зависимости.

  4. Нужно работать над собой, постараться вспомнить все неприятные моменты, связанные с этим человеком. Почаще их вспоминайте. Затем когда неприязнь заменит зависимость — пытайтесь забыть этого человека. Вытесняйте его из своей памяти. Выбросите вещи, связанные с ним/ней. Уйдите с головой в работу/учёбу и вытесняйте работой мысли об этом человеке. Со временем всё пройдёт, не будет и следа зависимости.

  5. А мне кажется, что нужно наоборот, вспомнить все хорошие моменты, которые Вы переживали с этим человеком. И поблагодарить его за то, что этот человек всё-таки был в Вашей жизни и сделал что-то хорошее и мысленно отпустить его от себя. Если мысли об этом человеке всё-таки не дают вам покоя, то возможно стоит обратиться к психологу, который подскажет как избавиться от этой зависимости.

Оставить комментарий