Как купить квартиру на Кипре?


Слышала, что на Кипре можно купить небольшую квартиру по цене равной московской трешке. Вообще,доступно ли жилье на Кипре? Можно ли купить строящуюся квартиру? В каких районах самое дорогое жилье, а где самое дешевое?

2 комментария

  1. Вопрос не простой, выбирать и мониторить нужно кучу материала перед такой серьезной покупкой.
    Ну примерно информация такая —
    Цены на нормальные квартиры на Кипре начинаются от 50-60 тыс. EUR. По районам не могу подсказать, нужно искать на специализированных сайтах. По ценам вот так все выглядит:

    За 65 000-75 000 долларов можно приобрести в собственность квартиру-студию в многоквартирном двух-трехэтажном доме Перед каждой такой квартирой на первом этаже есть обособленный дворик с отдельным входом. А все квартиры выше имеют собственную террасу, площадью около 10-20 метров, которая включает в себя и летнюю столовую, и небольшой садик.

    80 000 — 90 000 долларов стоят так называемые односпальные квартиры (в нашем понимании — двухкомнатные; включающие в себя спальню, гостиную и веранду, или "патио"). 100 000 — 130 000 долларов — квартиры с двумя спальнями и гостиной, то есть трехкомнатные.

    Квартиры с тремя спальнями стоят от 150 000 долларов. Одним из существенных преимуществ приобретения недвижимости на Кипре является то, что здесь не нужно платить никаких налогов в течение всего срока владения недвижимостью (ни за жилье, ни за землю), в случае если ее стоимость — менее 100 000 кипрских фунтов, (что составляет около 200 000 долларов)

  2. Оно того не стоит! Я там был и говорю, что переезжать туда или покупать там дом совсем нет никакого смысла. Жизнь там не очень. В чем то даже у нас лучше. Да, там кругом растут апельсины, другой климат, теплое море. Но жара, которая просто убивает, днем просто нельзя выходить на улицу. И ливни, от которых становиться даже не по себе.

Оставить комментарий