Как купить обувь на 10-месячного малыша?

Хочу дочурке купить обувь, а то ей уже хочется потопать на улице)) Только не знаю как это сделать.. Тащить ее с собой в магазин — не очень удобно. А если покупать на глаз, какой размер? У деток в таком возрасте у всех нога одинаковая?

4 комментария

  1. Когда я шла покупать своему малышу первую обувь, я померила ножку его, приложив к своей ладошке. Малыша с собой не брала, ходила по магазину вот так и прикладывала модельки к своей ладошке))
    Но это вариант, если совсем уж нет возможности пойти на примерку с малышом. А так, думаю, мерить надо. Первая обувь — очень серьезно, ведь от нее многое зависит: и как сформируется стопа, и какая в дальнейшем будет походка.

  2. Мерить обувь деткам надо обязательно! Потому что, если даже размер подойдет, может не подойти модель. Бывает, что обувь никак "не садится" на ножку. Берите с собой ребенка и спокойно мерьте, это не так уж проблематично, как кажется.

  3. Без ноги обувь не подбирается, это только покойнику все равно, что напялят. А живому человеку нужна красота и удобство. И не надо думать, что в 10 месяцев человек не может отличить красиво от не красивого, удобное от не удобного. Все они соображают и понимают и в любом возрасте хочется одеть (обуть)новенькое, да чтоб ни у кого не было.

  4. Можно обвести ступню ребенка на бумаге и вырезав шаблон идти покупать ботиночки, вкладывая шаблон во внутрь ботинка. Единственно, так выбирайте, чтобы ботинки были или на шнуровке или на длинной липучке, чтобы не ошибиться с подъемом. Еще один момент, это супинатор, который должен быть обязательно. В этом возрасте ваша красота малышу ни к чему, а вот удобство и правильное формирование костей ноги — это главное!

Оставить комментарий