Как лечить ячмень на глазу?

У меня очень часто появляется ячмень на глазу. Причина ясна и понятна — простудилась. Появляется легкое покраснение и припухлость века, воспаленный участок зудит. Как предотвратить ячмень? Что можно сделать при первых признаках ячменя, когда только припухлость и веко только слегка покраснело? Что необходимо предпринимать для профилактики ячменя?

3 комментария

  1. Насколько мне известно от ячменя очень хорошо помогает компресс вымоченный в заварке или банальный чайный пакетик, после того как вы заварили чай. Его надо приложить к глазу минут на 15, после чего припухлось должна спасть.
    Можно еще сделать настой из трав: очанки (противовоспалительное действие), лопуха или ноготков (помогают против инфекции). Его нужно немного остудить и с интервалом в 2 часа прикладывать к глазу компресс. Сделать его можно так: положите в деревянную ложку комок ваты и обмотайте бинтом. Смочите приспособление настоем трав или горячей водой, остудите и приложите к глазу на 5 минут.
    Плюс еще надо повышать иммунитет, то есть зарядка, витаминки и т.п.

  2. Как только вы заметили начальные признаки ячменя достаточно просто смазать веки чем-нибудь согревающим. Это может быть спирт не менее 70% крепости или обычная зеленка. Подойдет и любое сухое тепло. Например, сварите обычное куриное яйцо, заверните в полотенце и погрейте им глаз. Можно так же провести очистку организма при помощи специальной диеты. Ее главное правило употребление в течение 3-7 дней только сырых продуктов: любые овощи и фрукты, свежие соки, травяные чаи, кисломолочные продукты и минеральную воду.

  3. знаю 2 простых народных метода лечения ячменя. первый: 4-5 лавpовых листа залить стаканом кипятка, подеpжать и выпить. второй: смазывать больное веко очищенной долькой чеснока в течение 2-3 дней. нельзя ни в коем случае гнойник выдавливать. при попытке выдавить гнойник, гнойное содержимое может распространиться на веко. и потом может возникнуть абсцесс века, флегмона века.

Оставить комментарий