Как лепить из термопластика?


Видела в интернете многие продают всякие забавные вещицы из термопластика наподобие сережек, бус, брошек. Мне так это нравиться! Хочется научиться, но в магазине не нашла никакой подобной информации, нет ну слепить то я смогу, но самое простое, а как вот всякие тортики лепят, фрукты?

3 комментария

  1. Насколько я знаю, ничего особенного для лепки из термопластики не нужно. Лепиться, так же как и из пластилина и это очень даже хорошо, единственное она прилипает к сухим рукам. Для того что бы делать мелкие детали. Нужно купить в проф. Магазине всякие лопаточки и так далее. Удачи.

  2. Лепить несложно. Главное, чтобы фантазия в этот момент присутствовала рядом, а не витала где-то. 🙂
    Чтобы лучше разобраться с техниками, стоит посмотреть специальные мастер-классы. Их в сети — великое множество. Достаточно набрать в поисковиках polymer clay или "полимерная глина".
    В ЖЖ есть сообщество polymerclayfimo — посмотрите там. 🙂

  3. я тоже недавно начала увлекаться лепкой из пластики — могу сказать, что в этом нет ничего сложного. по внешнему виду и по консистенции — это такой же пластилин, разница лишь в том, что пластику надо запечь в духовке. что касается самой техники, то очень много материалов в интернете. можно найти видео уроки и с легкостью их освоить.

Оставить комментарий