Как люди понимают, что их "настигла" любовь?


Мои подружки, прибегая "посекретничать", говорили обычно: ой, я так его люблю, ну так сильно люблю! А спустя полгода прибегали совсем с другой версией реальности: ой, ну он гад, ну вот точно тебе говорю, вот гад!..
Я все думаю: а как люди понимают, что их постигла любовь? По учащенному сердцебиению? По желанию делать глупости ради человека? Была ли в Вашей жизни любовь и как Вы поняли — что это любовь и есть, и как долго это чувство продержалось?

12 комментариев

  1. А вы что никогда не любили и не испытывали ни к кому таких чувств?
    Зачастую любовь путают с влюблённостью. Первые две недели наглядеться друг на друга не можете, звоните друг другу, смски дурацкие, хочется видеться каждый день. Потом отпускает, начинаешь уставать от этого и где-то через месяц-два идёт притирка, когда уже узнаешь человека хорошо, вот тогда и стоит говорить о любви.

  2. По-настоящему любишь человека, когда готов совершать с ним любые глупости, и если это взаимно, то это просто чудесно!
    Вот только влюбленность долго не держится, месяц максимум, потом это переходит во что-то другое, в уважение, чувство уверенности, что на человека можно положиться, в привязанность… Да все это знают.

  3. перед тем, как настигнет любовь должно появиться такое чувство, как чувство влюбленности. и потом уже в процессе отношений влюбленность перерастает в настоящую любовь. примерно после 1-2 месяцев знакомства начинаешь понимать, что ты любишь свою половинку и готов на всё, ради того, чтобы быть всегда вместе. вот это уже и любовь.

  4. Если он гад, то почему они все еще с ним? Значит не такой уж и гад, верно?))) Не бывает идеально подходящих друг другу пар, так или иначе возникают какие-то трения по разным вопросам в процессе общения, без этого никак)
    А понимают что любовь тогда — когда привязываешься к человеку и не можешь без него никак.

  5. Любовь не возможно описать, как многие просят, скажи, как ты меня любишь. Любовь это сверх чувство. Если вы кого-то полюбили, то уже точно это поймете. Вы не можете без этого человека. Вам хочется быть с ним каждую секунду. Смотреть на него, чувствовать его. Даже не редкость совершать глупые поступки, до того глупые, что в обычном состоянии вы бы испугались этого.

  6. Даже не знаю, что и сказать… Когда в сердце и в голове стучали молоточки и душу распирали всевозможные чувствования, когда готов был хоть Луну с неба достать — не любовь это была, как потом оказывалось. А любовь пришла очень просто: захотелось быть ежсекундно с этой женщиной, и с тех пор мы занесколько лет больше чем на три-четыре часа, по-моему, и не расставались. :)) Работаем, живем, отдыхаем — все вместе. И страсти не было. Есть радость и взаимное удовольствие друг от друга.

  7. Ну любовь понятие растежимое, существует ли она на самом деле сказать сложно, но все заявляют что да и они испытывают её, а так вообще когда наступают такие моменты когда ты чуствуешь что не хочеш разлучатся когда каждое прикосновение, просто смотря в глаза друг другу.

  8. Скорее это не любовь, а влюблённость. Яркая вспышка, когда действительно очень легко совершать глупости. Мир кажется интересным, появляются крылья, хочется что-то делать, да и вообще просто быть. Я не знаю, откуда берётся это состояние, но оно, как правило, недолгое. Я очень люблю находиться в нём, но любовь от влюблённости отличаю, и влюблённость могу контролировать, используя это состояние для поддержания жизни в себе. А настоящая любовь похожа на состояние медитации, молитвы. Она спокойная, тихая, нежная, глубокая и крепкая.

  9. Надо смотреть в глаза своей любви. Пытаться понять, интуитивно почувствовать, ваше ли это. Кто-то сказал, что если партнеру нравится смотреть, как вы кушаете, хочется по утрам видеть глаза любимого человека, и он способен ради вас чем- либо пожертвовать, то он вас любит. Вспомните Анну Ахматову: «Настоящую нежность не спутаешь, ни с чем, и она тиха…»

  10. Когда любишь по-настоящему, готов на всё, лишь бы быть вместе. Не можешь "надышаться" им. Влюбленным всё равно, что делать, главное — вместе: разговоры ни о чем, прогулки по бесконечным улицам…

  11. Это так сложно объяснить… Обычно люди понимают, что пришла любовь, когда внутри себя испытывают ощущение счастья, присутствует желание парить, взмыть над землёй)) В это время всё меркнет и становится второстепенным по сравнению с любовью, любимый человек кажется идеальным. Жаль только что такое состояние проходит со временем…

Оставить комментарий