Как мне быть?

В академии я познакомился с одной девушкой-Леной со своего курса.она мне понравилась.где-то через месяц мы начали встречатся,встречались около 2 недель. Пока я не узнал, что у нее есть жених. Я ничего не говоря ей о том что я узнал, перестал с ней встречатся, но отношения у нас сохранились дружескими. Примерно в это же время я очень сильно подружился(именно подружился) с ее подругой-Ирой,она тоже учится с нами.но мы все в разных группах.Вроде бы Ира проявляет ко мне симпатию, и кажется я ей нравлюсь.мы с ирой стали проводить больше времени. А после этого Лена стала ревновать. И теперь Лена, пытается со мной поссорится, а также поссорить меня с Ирой,и в то же время остаться ее подругой, сделав меня виноватым.
Что мне теперь делать? Я хочу быть с Ирой, но и не терять дружеских отношений с Леной.

5 комментариев

  1. Очень интересно! Но старо как мир, как там говорилось — и рыбку съесть и в дамки влезть? Вроде бы так. Из жизненного опыта и советов психологов можно посоветовать только откровенный разговор со всеми девушками одновременно, а не порознь. Но! Для начала разберитесь кто вам нравится больше. При этом не смотрите кто у кого есть и кто с кем встречается. Разберитесь в себе, а потом разговаривайте.

  2. Наверное, я бы не путалась сохранить дружеские отношения с Леной. Думаю, когда люди остаются друзьями, они не ревнуют и не пытаются испортить личную жизнь. А с Ирой поговорила бы откровенно, признавшись в глубокой симпатии и объяснив ситуацию со своей точки зрения, что Лена, как бывшая девушка, просто проявляется собственнический инстинкт. Думаю, Ира поймет Вас правильно.

  3. Похоже, что сохранить дружбу с Леной вам так и не удастстя, ведь вы фактически предали её… Да и странно вы как-то поступили… Не поговорив толком с Леной, заводите у неё за спиной интрижку с её же подругой… А может у Лены просто нет парня и всё это вы думка? Вы же не знаете… Но раз вы уже сделали выбор в пользу Иры, то прекратите общение с Леной, иначе она просто разрушит ваши с Ирой отношения.

  4. Похоже, что сохранить дружбу с Леной вам так и не удастстя, ведь вы фактически предали её… Да и странно вы как-то поступили… Не поговорив толком с Леной, заводите у неё за спиной интрижку с её же подругой… А может у Лены просто нет парня и всё это вы думка? Вы же не знаете… Но раз вы уже сделали выбор в пользу Иры, то прекратите общение с Леной, иначе она просто разрушит ваши с Ирой отношения.

  5. Когда я нахожусь с Ирой и Леной одновременно, Лена постоянно пытается унизить меня в глазах Иры. А когда Иры нету рядом, она буквально вешается на меня.
    Про то,что у нее есть жених. Я узнал, когда к ней пришло новое смс и я его прочитал. Я знаю, что это очень плохо. Увидев это смс, я посмотрел на ее сообщения исходящие. Где она писала, что не может без него и готова стать его женой.

Оставить комментарий