Как можно поступить в институт заграницей?

У моей знакомой двойное гражданство, так как папа у нее болгар, всю жизнь она жила в России, но учиться в институт поехала в Болгарию, для нее это не составило труда. А как простому человеку, поступить учиться в другой стране при этом, не испытывая дискомфорта. Есть ли организации, которые в этом помогают?

2 комментария

  1. Да. Организации подобные есть. Если ваш город не очень большой — надо узнавать в областном центре о существовании подобных служб. И в конце концов, можно набрать в интернете: "обучение за границей". Вам, возможно, удастся сдать вступительные экзамены еще в России, в Москве или даже в вашем областном центре. И обязательно, как я понимаю, будет экзамен на владение языком преподавания — так что реально оцените свои силы, прежде чем браться за обучение за границей.

  2. Конечно же есть организации, занимающиеся этим. Их довольно много. Поищите в интернете, почитайте отзывы об их работе, узнайте на каких условиях вам придётся ехать учиться заграницу. Наверное, придётся оформлять очень много документов. Но лучше действовать через такие организации, чем самостоятельно.

Оставить комментарий