Как можно приготовить пирог если в доме нет духовки и плохая СВЧ?

По настроению очень люблю печь пироги, но после установки в нашей квартире новой плиты, где не работает духовка, я лишилась данной возможности. СВЧ тоже не выход, она допотопная и подходит только для банального разогрева пищи. Я просмотрела довольно много сайтов кулинарной тематики и так и не нашла ни одного рецепта приготовления пирогов без использование духовки или СВЧ.
Такое вообще возможно? Если да, то пожалуйста поделитесь рецептом!!!

5 комментариев

  1. Существуют рецепты десертов, которые можно приготовить без духовки. Например, некоторые чизкейки, тирамису и многое другое. Сама пробовала так готовить тирамису, правда, несколько лет назад, просто поставила на несколько часов в холодильник. Получилось супер!!

  2. Пробегала мимо совершенно случайно. Удивилась безвыходности ситуации, но еще больше тому, что все оказалось не так плохо как казалось)
    Проблем с духовкой и СВЧ нет, но от этого тирамиссу хочется не меньше. Очень люблю это пирожное, но то что чаще всего продается в кондитерских фигня, а в кафе ходить излишне часто разорительно.
    Поделитесь пожалуйста рецептиков данной вкусности!

  3. Рецептом к сожелению не поделюсь, готовка не моя стихия, но возникает вопрос, а почему нельзя приготовить на скоровородке ? Или это как-то не так получится? А вообще если бы вы мне выслали пирога было бы замечательно Анастасия

  4. Аня, а не могли бы вы поделиться рецептом? А то просто жуть какая-то с покупной кондитерской продукцией (или качество отвратное или цены заобачные)…

    Миша, на сковородке можно приготовить пирожки или чебуреки, ни то ни другое на пирог, допустим яблочный, ну никак не похоже… Так что увы и ах…
    А пирог бандеролью высылать? 🙂
    Только если наложным платежом и если со мной-таки поделятся рецептом)

  5. Что даёт духовка? Мощный длительный равномерный прогрев со всех сторон. Обеспечить подобное, кроме духовки, может только очаг, сделаный в земле по всем правилам. Живёте вы квартире, как я поняла — поэтому очаг автоматически отпадает. ))))
    Значит, из всех пирогов становится доступен только слоёный. Выпекаете лепёшек стопку, можно по принципу блинов, можно — индийских пури, придумываете начинку и промазываете начинкой слои. Дать настояться.

Оставить комментарий