Как можно сэкономить при строительстве дачи, дома?

Строгие условия погоды в российских регионах накладывают особые критерии на каждый тип строительства. Некоторые регионы обладают прохладным климатом и ежедневными осадками, а иные, летом страдают от чересчур сильной жары. Давно всем известно, что дерево имеет почти самый низкий коэффициент теплопроводности, и именно по этой причине чересчур популярно в России строительство домов из дерева.

Кроме комфорта и уюта при возведении дачного дома, немаловажен всегда также и денежный вопрос. К не счастью, на сегодняшний день не каждый россиянин может позволить находиться в экологически чистом жилище, например, полностью исполненном из натурального дерева, так как такие помещения довольно дороги. А вот соорудить красивую, комфортную дачу, которая будет радовать вас и ваших родных долгое время и при этом не сильно потратиться — это возможно.

Один из возможных путей сэкономить, во время строительства дачи, семейный бюджет это использовать современные технологии и современные строительные материалы. Это позволяет заменить дорогостоящие материалы на более дешевые, и при этом не менее качественные и надежные материалы. Вы можете, замените деревянные все межкомнатные потолки и перегородки на гипсокартонные. Самое главное достоинство этого материала – не высокая стоимость. Но экономичность в использовании – это не единственное, что убедит Вас, в целесообразности использовать этот материала при сооружении своей дачи.

По всем гигиеническим и физическим нормам гипсокартон лучше всего подходит для жилых зданий. Этот материал является энергосберегающим, также обладает не плохими звукоизоляционными данным, он не горит и огнеупорный. К тому же он экологически чист, в нем не содержится токсичных элементов, и он не оказывает вредное воздействие на окружающую нас среду.

Стоит также отметить, что гипсокартон «дышит», как бы поглощает всю лишнюю влагу при ее избытке в воздухе, и возвращает ее, если воздух чересчур сухой. Это качества материала невозможно оценить, оно отлично действует внутри помещений. С такими стенами нам проще дышать. Гипсокартон прост в монтаже, он крепится к металлическому или деревянному каркасу. А потолки обшитые гипсокартоном имеют более привлекательный вид, чем обшитые вагонкой.

Этот материал имеет великолепные технологические свойства. Он обладает малым весом и значительно экономит время, затрачиваемое на проведение монтажа. При его использовании полностью исключаются «мокрые» процессы, выполняя работы, вы избегаете ненужного строительного мусора и грязи. В пространстве между обшивочными листами, по желанию можно заполнить утеплителем. Гипсокартоновые перегородки обрамляются, как и все другие стены. На них можно поклеить обои, выложить плитку или же просто покрасить, все зависит от ваших предпочтений. К тому же из гипсокартона можно выполнить любые арки, ниши, потолки в несколько уровней и многие иные конструкции.

Однотипность интерьера дома полностью обшитого вагонкой, со временем надоест, а что-либо существенно поменять достаточно сложно. А заменить, например, надоевшие обои, на модные сегодня стеновые панели, на стенах и перегородках из гипсокартонных листов совсем не сложно. Или их можно просто перекрасить в другой цвет, таким образом, полностью преобразив интерьер своего дома.

Мы рассмотрели лишь один пример экономии средств, при строительстве загородного дома. А ведь есть ещё такие материалы, как пазогребневые плиты (ПГП), минеральные базальтовые ваты, гидростеклоизол и др. Эти материалы так же не дороги, экологичны и позволяют заменить дорогостоящие материалы, без потери качества строения и потери эксплуатационных свойств.

Оставить комментарий