Как можно скачать видео с Youtubе или rutubе?

Как можно скачать видео с Youtuba или с rutuba? Очень надо, дело в том, что нашла ролики, которые мне нужны для работы, как примеры, но как скачать понятия не имею, пробовала найти в интернете, но нигде нет. А если есть, то с ютуба, а как скачать, оттуда не знаю. ОЧЕНЬ НАДО!.

3 комментария

  1. Не только вам пришел в голову этот вопрос, им регулярно задаются многие пользватели сети, которым понравилось видео с Ютуба, а как скачать, не знают. Во-первых, существуют различные сетевые службы, просто заходите на сайт, вбиваете адрес ролика — и он скачивается. Но можно поступить даже проще — есть такое дополнение для Firefox — называется Net Video Hunter — сам им пользуюсь, перехватывает вообще любое видео, включая некоторые спамовые рекламные ролики, не говоря уже о роликах с Ютуба!

  2. Можно установить дополнение DownloadHelper, но только для браузера Mozilla Firefox. Это лучший менеджер закачек разных роликов и музыки с любого сайта в сети. Очень прост в управлении. Всего-то требуется от него, нажать на стрелочку и вот уже нужный ролик копируется на ваш жесткий диск. На официальном сайте без труда найдете это дополнение.

  3. Вводите в форму на верху страницы адрес, по которому находится видео с Youtube (напр. http://www.youtube.com/watch?v=f45K8Jh14-k)
    Кликаете мышью по кнопке «Скачать» или просто нажимаете клавишу Enter на клавиатуре. Появляется информация о видеоклипе. Кликаете левой кнопкой мыши по ссылке, появится окошко с предложением сохранить файл на жестком диске.
    Соглашаетесь, ждете завершения закачки
    Находите у себя этот файл на диске.
    Теперь файл можно просматривать с помощью любого видеоплеера, поддерживающего формат FLV или MP4.

Оставить комментарий