Как могут ужиться сова и жаворонок?


Муж — сова, жена — жаворонок.Как ужиться двум этим птицам в одной квартире.Ведь когда жена рано ложится, муж только начинает просыпаться от дневной спячки и наоборот.Соответственно начинаются обиды друг на друга, не понимания, и даже подозрения типа ага не ложится со мной в одну постель, а приходит когда я уже сплю, наверное кто-то есть! Что делать в таких ситуациях и как найти компромисс?

5 комментариев

  1. Наверно, почти ничего не сделаешь. Либо попытаться изменить привычку эту, как-то поговорить о переходе на другой распорядок дня. И если человек захочет, то он перейдет. А так почти бесполезно. Либо как-то попробовать улучшить другие сферы, может, это и на этом отразится. Против особенностей организма не попрешь 🙂

  2. Ну что я могу сказать, говорят муж и жена одна сатана. У меня такой проблемы нет, мы с моей девушкой оба совы, любим до утра не спать и просыпаться вечером. А вообще очень странно как эти две разные птицы как сова и жаворонок смогли повстречать друг друга, ведь у них разный график и разные биологические часы.

  3. Да, надо все рассматривать функционально. Если муж ночью любит деньги делать, таки зачем ему мешать. Может у него только ночью — это хорошо получается. Да и в принципе у каждого человека, даже женатого или замужней должно быть личное пространство, для работы, хобби, своих мыслей. Иначе вы затмеваете друг, друга и не видете дальше своего носа. Ни себя, ни его/ее.

  4. Абсолютно такая же ситуация у моей сестры, только она — сова, а он — жаворонок. Нелегко им, конечно, случаются обиды и неприятные ситуации, но в принципе, живут неплохо. Самое важное — чтобы в семье любовь была и взаимопонимание. А найти время, когда эту любовь выплеснуть, всегда можно))

  5. Нормально уживаются. У нас с женой так – я жаворонок и ложусь спать в девять часов вечера, а она сова и ложится в два часа ночи. Разумеется и встаем по разному. Ну привыкли мы к этому, и приспосабливаем наши дела. А что делать в такой ситуации? Жить и не париться. Вот такие вот вы разные сошлись. Главное, чтобы любовь была.

Оставить комментарий