Как начать бизнес, не имея крупных средств?

Как-то так вышло, что, поработав в государственной сфере, а затем и в частной — я перестал быть наемным работником. Понял, что или я достану всех работодателей, или все они достанут меня с их трудовой дисциплиной и прочими заморочками. Работаю на себя. Мне нравится.
Но вот как-то все чаще посещает меня мысль о расширении дела. О найме сотрудников — теперь уже себе. О снятии офиса… Больших средств я не скопил, поэтому и вопрос мой к опытным людям: как открыть бизнес с небольшим капиталом? Чем лучше заняться для начала?

8 комментариев

  1. Желательно заниматься чем-то в чем вы хоть что-то смыслите, а не лезть в конкуренцию с опытными конторами ничего не зная толком о деле. В любом случае вам придется или оформлять на себя частного предпринимателя или предприятие, смотря чем будете заниматься. Если хотите нанимать людей официально замучаетесь бегать по фондам (соцстрах и т.д.) со всякими бужками.

  2. Торговлей можно заняться с небольшим капиталом, либо купи продай, либо открыть торговую точку, но надо быть в теме того чем собираешся торговать, изучить рынок, всю структуру, конечно найти самую дешовую цену и в дело =)

  3. Можеш начинать работать в сфере услуг, туристическую фирму не дорого запустить, какой-то ремонт обуви… В торговле просто надо много денег в товар вбрасывать, а потом все равно какие-то остатки остаются и шарить надо в торговле, где купить и где продать, а это довольно таки не просто.

  4. Интересный, однако, вопрос. Вы уже и офис открывать и сотрудников нанимать собрались, а с делом до сих пор не определились? Впрочем, что это я — это же хорошо! Куда хуже, если человек определился, открыл, нанял — и… прогорел! Дай Бог, чтобы у Вас было иначе! Моё мнение на этот счет однозначно: ищите СВОЁ. Не даром ведь мы получаем таланты от Бога. Когда в Библии говорится «служите людям даром» — вовсе не означает бесплатно. Означает «служите даром, каким кто имеет». Если Вы найдете (а может уже нашли?), какой дар-талант Вы имеете, стоит прежде, чем открывать и нанимать подумать: «А как же мне служить людям моим даром и делать при этом свой бизнес?» Уверен, для начала такой бизнес больших вкладов не потребует. Удачи Вам!

  5. Сначала лучше отложить деньги на своё дело, хорошо если вы успели 🙂 Тогда всё бы зависело только от вас. Но в вашем случае возможны и другие варианты. Можно найти инвестора или спонсора, которому интересно ваше дело, его можно убедить вложить деньги. Но большинство людей всё же берут кредиты в банках, хотя это очень рискованно, ведь нет гарантии что вы сможете расплатиться. Придётся выбрать что-то из этих вариантов.

  6. Мне кажется, что все эти идеи о создании собственного бизнеса изначально обречены на провал. Считаю, что удачных открытий дел мизер. Для этого должны быть способности, коммерческая жилка, что ли… Доля авантюризма, без нее никак)))

  7. Чтобы получить ответ на этот вопрос, рекомендую пересмотреть свое отношение к деньгам. Даже небольшой бизнес может быть не успешным, если у человека такие в голове установки и такие привычки, которые не способствуют заработку даже небольших денег. Мне изменить свое отношение к деньгам помогает один небольшой видео-курс. К тому же, в этом видео-курсе рассказывается еще об эффективных методах заработка. Просто бери и делай. Советую!
    http://goo.gl/P3efE

  8. Здравствуйте , есть множество способов начать бизнес на дому , можно , например , сделать косметологический кабинет на дому , или начать изготовление домашнего вина . Много идей для домашнего бизнеса можно найти тут — http://ideibiznesa.biz/biznes-na-domu . Это замечательный сайт , с большим количеством вариантов начала нового бизнеса . Мне , например , нравится этот бизнес — http://ideibiznesa.biz/izgotovlenie-vizitnyx-kartochek.html . Это изготовление визитных карточек . может быть дополнительным бизнесом , после работы . Иметь нужно только цветной принтер , компьютер , желание работать , терпение , а так же коммуникабельность . В день можно работать 2-3 часа и это может быть хорошим дополнительным доходом для вас и вашей семьи . Ещё могу посоветовать создать ещё какой-нибудь серьёзный бизнес . Например создание косметического кабинета , или создание домашнего детского сада . В детстве я любил делать фигурки из бумаги , сейчас это довольно серьёзный бизнес , нужно только иметь специальную бумагу , а так же воображение .

Оставить комментарий