Как начать свой интернет-бизнес, не имея стартового капитала?

Мне давно хочется заняться интернет-бизнесом, но денег на его открытие, к сожалению, нет. И вот тут возникают вопросы: могу-ли я открыть свой бизнес без первоначальных вложений, если да, то с чего лучше начинать? Вы скажете: создай свой сайт и зарабатывай на нём. Но у меня нет необходимых знаний и навыков. Вот и хочется услышать дельный совет.

4 комментария

  1. У меня тоже нет необходимых знаний , но нельзя на этом останавливаться и опускать руки. Наверное у ВАС есть знакомые или родственники, которые разбираются в этом вопросе и смогут ВАМ помочь. А от ВАС нужна лишь идея, о чем будет сайт и его наполнение контентом… В дальнейшем можно подключить кучу партнерок, и зарабатывать на рекламе. А сейчас можно подрабатывать постингом или если у ВАС хорошо получается написание статей, зарегистрируйтесь на АДВЕГО или еще где-то, и продавайте свои статьи… Буксы не рекомендую потому как с ними очень много возни и нужны рефералы …

  2. Смотря что вы подразумеваете под интернет-бизнесом.
    Интернет огромен и возможности для бизнеса не пересчитать на пальцах.
    Первоначальными вложениями могут быть лишь покупка доменного имени и хостинга для сайта, без этого никуда.
    Далее, если руки есть, можно установить самому движок сайта на бесплатной cms, в зависимости от тематики. Будет это новостной портал, форум любителей красноухих черепах или интернет-магазин подгузников 45-65 размеров — решать уже вам.
    Далее наполняете сайт контентом и привлекаете посетителей. Если вы что-то продаете — ваша прибыль в продажах, если же это многопосещаемый новостной ресурс — берите деньги за показ рекламы и баннеров на своём сайте. Главное — найти незанятую нишу, чтобы пользователи заходили именно на ВАШ сайт.

  3. Создать сайт — ничего сложного. Существуют бесплатные движки для сайтов, так называемые CMS, на базе которых можно создать почти что угодно… Форум, новостной портал, интернет магазин.
    Заказать хостинг и домен — тоже ничего сложного.
    У любой cms есть пошаговое описание, как установить и использовать, на крайняк любой знакомый программист поможет. Останется только нарисовать логотипчик покрасивее и наполнить сайт контентом.

Оставить комментарий