Как нанести рисунок на кожу?

Имею перчатки из рыжей такой кожи. Очень хочется нанести на них узоры, чтобы было красивее. Как это вообще сделать в домашних условиях, чем и каким образом, чтобы рисунок не стирался через два дня максимум? Вообще, стоит ли за это браться или обратиться к специалистам? Кстати, если да — опять же, куда и к кому?

2 комментария

  1. Да, рисунок на коже — дело не простое. Хотя, может у вас к этому делу есть способности… С помощью кальки или копирки перенеслте рисунок на кожу. Используя специальные краски для кожи (также можно брать анилиновые красители для шерсти или натуральные красители), раскрасьте рисунок. После высыхания — закрепите, протерев его раствором 1ст.ложки соли и стакана уксуса в литре воды. А если хотите тонкости — задавайте вопросы в блоге irinadvorkina.livejournal.com/9523. Удачи!

  2. Нанести можно краской специальной. Если цвет перчаток светлее, выбрать для рисунка темный цвет. Нужно купить специальную стеклянную трубочку для краски. Сделать сначала рисунок карандашом или мелом, потом по нему нанести краску. Еще Вы можете купить специальные наборы с краской и инструкцией в магазине для художников.

Оставить комментарий