Как написать статью в газету?

Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой. Хочу написать статью в газету, чтоб может быть прочитав ее кто-нибудь из наших высокопоставленных чиновников откликнулся и помог. Вообще возможно такое или нет? Может наши чиновники газет не читают или им нет дела до того, что там написано?

3 комментария

  1. Очень просто, обычно в конце газеты есть емайлы, обратная связь как говорится, обычно часто люди печатают письма, которые приходят в редакцию. Ежели нет данной информации, то я думаю, вам стоит позвонить в редакцию и обговорить данный вопрос, там вам объяснят. А вообще, я думаю, навряд ли кто-то из чиновников прочтет ваше письмо и задумается, будет хорошо, если хотя бы вообще прочтет.

  2. проще будет написать в блог президенту или премьеру. знаю, не раз уже писал простой русский народ и они отзывались на эти проблемы. а в газету можно написать местную, там тоже чиновники области или города обязательно прочитают, это ходит в их обязанность. всё зависит от того, кому вы хотите пожаловаться, на каком уровне — масштабном или местном.

  3. Чтобы информация о вашем "послании" в газете дошла до высокопоставленных чиновников, нужно, чтобы статья или письмо оказалось в каком-нибудь ведущем, центральном издании. Тогда, по крайней мере об этом доложит адресату кто-то из чиновников высокопоставленного лица. А чтобы материал появился в таком издании, необходим его высокопрофессиональный уровень и "взрывное" содержание. Иначе вас просто отфутболят к местным властям. Дерзайте!

Оставить комментарий