Как научить попугайчика разговаривать?

Знакомые отдали нам своего попугайчика, порода ожереловый, большой такой, ему 3 года, зовут Хома. Ну, вот мы с сестрой решили его научить разговаривать, но вот как это сделать не знаем. Расскажите, как можно быстро научить разговаривать нашего нового питомца.

3 комментария

  1. обучение нужно начинать с простейших слов. каждый день, особенно утром перед кормлением, необходимо произносить громко, отчетливо какое-нибудь одно слово. чем короче слово, тем легче будет запомнить попугаю. для начала желательно обучать словам, состоящим из 2-х слогов. первые слова, которым обучают попугая, должны иметь гласные «а» или «о», из согласных же должны быть к, п, р, т. все слова попугай усваивает быстро и произносит их безошибочно. и не нужно употреблять при них выражения, которые вы не хотите от них услышать.

  2. Я думаю, что нужно купить пособия по обучению попугаев разговору. Наверняка такие есть. Ещё можно спросить советы у людей на форуме любителей попугаев, там знающие должны вам точно подсказать. Ну и если уж всё-таки сразу хотите сами попробовать научить попугайчика нескольким словам, то чаще разговаривайте с ним. Повторяйте много раз одно и то же слово. Желательно, чтобы слово было простым. И тогда возможно, что у вас получится.

  3. Дополню предыдущих авторов еще кое-какими деталями. Научить попугайчико можно только в том случае, если он у вас один — иначе — бесполезная трата времени, попугайчик просто не будет вас слушать — ведь рядом более интересный собеседник:). И еще, не забывайте после всякой попытки попугая произнести ваше слово, поощрять его каким нибудь лакомством, которое не входит в повседневный рацион.

Оставить комментарий