Как научиться фотошопу?

Пробовал браться за разные учебники, просто справочники, видеокурсы. Но не понимаю. Столько разных кистей, фильтров, функций — как научиться применять что нужно и где нужно? Как сделать работу максимально быстрой? Знаю как справиться с парой конкретных задач, но не представляю, как, например, нарисовать картинку в фотошопе с нуля или сделать мастерский коллаж. Как учились вы?

3 комментария

  1. Могу сказать одно, все функции фотошопа вам все равно не нужны, на начальном этапе нужно научится основным, так сказать азам, все остальное придет со временем с опытом. Когда база будет уже отлаженной, можно так сказать, сначала пробуйте на своих фотках, картинках и так далее, фильтры, попробуйте фильтр пластика, ознакомьтесь с лассо, ищите не видио уроки, а сайты где люди меняются опытом, где все изъясняются на понятном языке. Удачи!

  2. Я научилась очень быстро и легко.Сначала взяла фотографию и стала применять разные эффекты простые, изучила все функции. Потом обратилась на этот сайт http://www.photoshop-master.ru . Там я научилась всему, очень подробно все и люди могут делиться мнением и результатами. Дерзайте, удачи вам.

  3. Все просто скачайте обучающие видео курс. И все будет хорошо. Адобе выпустил очень хороший ролик для первичного и продвинутого ознакомления. А далее сами с усами. Наберетесь опыта. Как говорят художники: научитесь пользоваться кистью, красками и мольбертом. Самое главное это видеть хорошо в проекции и представлять схематику рисунка или фото. Тогда вам не каких проблен не составит работа с фотошопом.

Оставить комментарий