Как научиться жить сейчас?


Обычно мы не замечаем, как живем. Наши мысли то забегают вперед, в зону бесперспективных мечтаний, то плетутся позади, увязая в воспоминаниях. Тем временем жизнь, которая СЕЙЧАС, проходит, как на киноэкране, а мы скорее зрители, чем ее участники. Как заставить мысли и внимание присутствовать и участвовать в настоящем, чтобы к концу жизни не жалеть о бездарно потеряном времени?

2 комментария

  1. Вы знаете, если люди могли на этот вопрос ответить, наверное многие бы из нас прожили бы свою жизнь по другому. Вот и получается, что надеешься, ждешь, пашешь, как лошадь, мечтаешь о том, что вот скоро тебе воздастся за все твои старания, переживания…а нет…жизнь так и проходит. Поэтому можно много рассуждать, много красивых фраз писать, только в реале почему-то не получается. Наверное потому, что каждому свое в этой жизни, кому-то только мечтать, а кому-то все иметь.

  2. Нужно научиться планировать свою жизнь, не мечтать о будущем, а распланировать для начала хотя бы неделю своей жизни. Это не так сложно, как кажется. Без графика жизнь становится как раз такой, как вы описали. Я же предлагаю намечать какие-то планы уже сейчас, тогда жизнь будет казаться наполненной интересными событиями.

Оставить комментарий