Как научиться хорошему 3D моделированию?

Хочется уметь быстро рисовать хотя бы лоу-поли модели живых существ. Вот не лежит к этому рука, хотя мозг требует… даже по четким инструкциям смоделированный полигонально человек получается каким-то невзрачным, делается очень долго, и не понимаю, что и куда подвинуть, чтобы улучшить его. Какими редакторами пользуются моделлеры? "Скульптурными" вроде zbrush или обычными многофункциональными вроде 3ds max? Как этому научиться, если нет таланта, но есть желание?

2 комментария

  1. Есть, как обычно два варианта первое это научиться самому, найти литературу уроки по 3D моделированию и корпеть над ним пока не начнет получаться. И есть второй вариант это найти преподавателя, который за несколько уроков научит вас азам моделированию. Первый вариант более дешевый второй более быстрый решать вам дерзайте.

  2. Советую использовать 3ds Max и найти видео уроки к нему! Так вам будет более понятно чем в книгах…видео уроков по 3дмаксу огромное количество.Найдите уроки для начинающих (если вам нужно можно совсем с азов к примеру как наложить текстуру и т.д) и тогда сможете понять и делать отличные 3д модели 🙂 Если желание есть то вы всему научитесь 😉

Оставить комментарий