Как научиться печатать на клавиатуре "слепым методом"?


Очень часто приходится набивать тексты, а у меня это отнимает много времени. Я не то, чтобы медленно печатаю, просто делаю это двумя пальцами, и постоянно смотрю на клавиатуру. Слышала, что можно научиться печатать "вслепую". Есть ли для этого какие-то специальные программы-тренажёры? Как этому можно научиться?

4 комментария

  1. Я тоже начинал печатать 2-мя пальцами и смотрел на клавиатуру. Сейчас я на неё практически никогда не смотрю, помню, где какая клавиша находится. Для этого нужно много печатать, можно поставить чат и общаться, там все быстро пишут, чтобы успевать на все отвечать нужно быстро писать, потом потихоньку запомните, где находятся клавиши и будете печатать вслепую. Я быстро научился печатать где-то за пол года (играл в анаграммы), а вслепую не учился, само пошло.

  2. Так же овладел слепым методом автоматически. После 7 лет пользования компьютером, пальцы сами запоминают все клавиши и буквы. Один раз даже сам был удивлен. Брат купил ноутбук из Америки, заказом. НА нем естественно не было русских букв. Я зашел на форум и спокойно начал себе печатать тексты без ошибок. На что сильно удивились брат с женой, а после и я. Букв то нету, а я печатаю.

  3. А я не умею печатать слепым методом и не хочу уиться. меня вполне устраиватьет печатаешь и смотретришь на кнопки которые нажимаешь. Напечатал пару строк, поднял глаза и посмотрел, что напечатал, если есть ошибки, исправил их. У меня клавиатура с подсветком клавиш и я хорошо даже в полной темноте вижу буковки.

  4. Один и простейший методов научиться — общение в чатах. Помню еще давным давно играли в викторину, там задаются вопросы и надо ответить не только правильно, но и быстро, кто первый ответит — тому и очки.
    Можно закрывать клавиши бумагой или еще чем, чтобы не смотреть на них… Главное научить быстро печатать так сперва, а потом уже учиться в слепую печатать.

Оставить комментарий