Как научиться планировать?

Люди, подскажите, как научится планировать свою жизнь и в частности свой день взрослому человеку. Просто не смотря на свою ответственную работу, я в конец не организованный человек, все время не хватает времени, к тому же я как черепаха, моя девушка собирается быстрее по утрам, чем я. Как быть

4 комментария

  1. Раньше у меня тоже была такая проблема, я с трудом успевала все делать, собиралась по 3 часа, из-за этого естественно вечно не высыпалась и все забывала. Пришла к такому решению, купила себе электронного секретаря, все заносила туда и старалась все делать по расписанию, ну знаете как в детстве: в 7.00 – подъем, в 7.15 завтрак и т. д. Сначала получалось все с трудом, но потом все стало более организованно и вскоре я делала все не по расписанию уже , а как мне удобно и все успевала вставать стала позже))

  2. для начала стоит завести блокнот, еженедельник и постоянно, каждый день записывать, что вам нужно сделать за день. какие надо выполнить дела и задания, и потом отмечать, что сделано, что не сделано, что по списку следует дальше и т.д. таким образом можно контролировать свои дела. а собираться можно и даже нужно с вечера, еще перед сном, а утром только встать и взять с собой всё готовое.

  3. А еще посмотрите, что является причиной вашей неорганизованости. Бывает несобранность, рассеянность, невнимательность. А бывает — лень, бывает медлительность (флегматический темперамент). Есть еще одна причина — желание сделать больше. чем это реально возможно. А еще — неумение видеть главное и второстепенное. Есть и другие причины, но без вас никто в них не разберется и общий совет дать трудно. Просто рассмотрите проблему с этой стороны — уверен вы сделаете для себя немало "открытий"…

  4. Попытайтесь распределить все ваши обязанности строго по времени. С утра совершайте утреннюю пробежку, так вы быстрее придёте в себя и обретёте силы. На завтрак и сборы отведите 20 минут. Должностные обязанности тоже распределяйте по времени и старайтесь не отходить от такого графика. Если что-то не удалось выполнить в срок — отложите это на следующий день. Чем тщательнее вы будете соблюдать свой график, тем легче в дальнейшем вам будет планировать своё время.

Оставить комментарий