Как научиться тратить деньги правильно?

Нас однажды познакомили с такой вещью как деньги, ввели их в нашу жизнь, да вот только не научили, как с ними правильно обращаться. Поэтому и не всегда разумно мы подходим к расходованию своих денежных средств. Давайте будем вместе с вами учиться правильно тратить наши деньги.
   
Искусство правильно тратить деньги состоит из 3 этапов: подготовке к расходам, непосредственно самого механизма траты денег, а также анализа потраченного.

На первом этапе вы должны точно знать ответы на следующие вопросы: на что вы хотите потратить деньги, почему вам необходимо приобрести именно этот товар, где вы будете совершать покупку, каким образом вы будете ее совершать.

Разбирая каждый вопрос по отдельности, вы должны соотносить количество потраченного с вашим бюджетом на месяц, оценивать целесообразность той или иной покупки, правильность выбора места для осуществления покупки, а также выяснить придерживаетесь ли вы запланированного списка покупок.

Какие основные правила осуществления покупок?
Не принимайте участие в распродажах, а также акциях, если предлагаемый по, казалось бы, выгодной цене товар вы приобретать не планировали.

Никогда не посещайте магазины на голодный желудок, иначе вы наверняка купите много лишних продуктов питания.

Прежде чем купить что-либо, спрашивайте себя: «А действительно ли мне это нужно?».

По завершению процесса покупок, выделите время на то, чтобы проанализировать насколько четко вы придерживались списка запланированных приобретений.

И запомните главное правило: К деньгам нельзя относиться чрезмерно расточительно, но нельзя и сильно сожалеть о расставании с ними.

Побольше осознанных трат денег вам, господа!

Оставить комментарий