Как научиться вести себя психологически правильно?

Как научиться вести себя психологически правильно при ситуациях, когда это сделать очень сложно. Помогите научиться обладать собой, может есть какие-либо приему ( сосчитать до 10 и сделать глубокий вдох, уже не помогает). Просто уже не хочется плакать, когда нет сил, хочется улыбаться всем назло.

3 комментария

  1. Надо пытаться быть спокойным в любой ситуации, а если не получается, все-таки надеяться. Если что-то действительно серьезное, то это сложно, согласен — но должна быть какая-то травинка, соломинка, за которую можно уцепиться. Вспоминайте про нее. И нужно сдерживать эмоции на людях. Выплескивать их можно будет в одиночестве

  2. Попробуйте в принципе изменить свое отношение к происходящим событиям. Вы скорее всего реагируете на конкретную ситуацию — то есть вы к ней не готовы. А нужно быть готовым к любой ситуации заранее. Я, например, верю, что все, что бы со мной ни случилочь — пойдет мне на пользу: я чему-то научусь, что-то пойму, в чем-то исправлюсь и т.д. Бог никогда не дает человеку нагрузку выше его сил. Если исходить из этого — то любая ситуация может быть пройдена с максимальной для меня пользой — и я без страха и напряжения в нее вхожу. Так легче, даже держать себя в руках не нужно.

  3. Похоже, что вы слишком эмоциональны. Постарайтесь почаще закалять себя, не избегайте конфликтных ситуаций, они лишь помогут вам стать сильнее. Чем больше вы преодолеваете сложностей в своей жизни, тем меньше вы переживаете в дальнейшем. А вообще попытайтесь просто мысленно подумать о чём-то другом, переключиться во время того, как на вас кричат, например. Или про себя думайте гадости про этого человека, от этого легче становится.

Оставить комментарий