Как научиться вызать спицами?

Хочу научиться вязать спицами. У меня есть подруги, которые обвязывают все свою семью. И вещи получаются классные! Я сколько раз ни пыталась научиться, у меня вообще не получается. Может, просто не дано?

2 комментария

  1. Я кроме носков ничего вязать больше не умею, но зато у меня вся семья в носках. Точнее сказать не не умею, а не успеваю, времени маловато. Хотя сложного в этом ничего нет. Для начала вы должны научиться набирать петли, потом вязать узоры, прибавлять и убавлять петли, а вот уж потом переходить к снятию мерок, выкройкам, вывязывать проймы, плечи и горловину, вязать втачной рукав, далее петли для пуговиц, карманы. Короче нужна усидчивость и терпение, ну и конечно свободное время.

  2. Может быть и не дано. Не все ловко орудуют со спицами или крючком. Хотя, я думаю, если приложить должные усилия и терпение, то на каком-то минимальном уровне можно освоить любое дело. Вот и с вязанием так. Спицами я вяжу не очень блестяще, больше люблю вязать крючком, но научилась в свое время довольно быстро — у меня мама хорошая вязальщица, она и научила. А потом в любом деле нужна практика — чем больше практикуешься, тем лучше получается.

Оставить комментарий