Как найти экологически чистый майонез в супермаркете?


Задался вопросом об экологически чистых продуктах питания и понял, что даже не знаю, бывают ли такие в современных супермаркетах?
Если мне, напрмер, нужен майонез — как по списку ингредиентов можно его найти? Или то же сливочное масло, молоко, мука?
Может, кто-то уже давно "наловчился" выуживать из недр супермаркета нормальные продукты — так поделитесь способом, а может, и конкретными марками!

4 комментария

  1. В списке ингредиентов обязательно вместо "ароматизатор "Горчица" — стоит натуральный горчичный порошок. Яйцо, само собой, в промышленных масштабах, добавляют в виде порошка — это нормально. Масла там — подсолнечное и оливковое. И никаких Е221 и прочих консервантов и улучшителей вкуса.
    В моем регионе это марки "Слобода", на майонезах этой марки даже написано "органик-контроль", и "Юса". Оба вида очень вкусные!

  2. Да, по списку ингредиентов там всё понятно. Вы просто несколько пачек разных фирм возьмите в руки и сравните, прочитав их внимательно. Сразу будет видно, что туда добавляют разные производители. На сравнении и поймёте. Мы сначала стеснялись придирчиво разглядывать упаковки с продукцией, но потом заметили, что у всех почти в супермаркетах сейчас первое движение — это развернуть упаковку тыльной стороной к себе и внимательно разглядывать состав. ))) Его пишут очень мелко, но народ внимательно там что-то вычитывает…))) Майонез способен храниться и без сильных консервантов, поэтому есть марки, где его нет. Даже на вкус. Ищите.

  3. Я с детства люблю майонез. И до последнего времени вообще не обращал внимания на эти микроскопические надписи на тыльной стороне. Но однажды посмотрел передачу по телеку и пришел в ужас. А когда глянул на упаковку!.. Ну не укладывается в голове, как можно такое производить. Стал искать — не знаю, как там в России, а у нас, в Украине экологически чистых майонезов я не нашел. Пришлось выбирать лучшее, из того, что есть. В нашем городе — это «МакМай» — макеевского производства. По-сравнению с другими, в т.ч. именитыми марками, в нем намного меньше всяких «Е». Да и вкус приличный. Не советую брать с низким содержанием жиров. Вместо них производитель добавляет всякую дрянь. Приятного аппетита!

Оставить комментарий