Как найти настоящих друзей?

Все мы хотим их найти, но не каждый из нас достигает конечной цели и находит друзей. А даже если и находит, то разочаровывается в них. Ведь друзья порой не всегда оказываются теми за кого себя выдают и убеждаешься в этом как раз в самый таки неподходящий и сложный момент. Так как же найти как найти настоящих друзей?

7 комментариев

  1. Считается, что настоящие друзья те, кого ты встретил в садике, школе, в крайнем случае, в университете. Дальше друзей найти действительно сложно. Вот у меня осталась одна подруга со школы, и то живет сейчас в другом городе. И все, больше у меня никого нет. Раньше я еще привередничала, выбирала, с кем мне общаться, а с кем нет, а сейчас не до этого.

  2. я считаю, что не так легко найти настоящих друзей. это же не в лес пойти за грибами. тут только со временем понимаешь, какие друзья тебя окружают. только пройдя с ними огонь и воду, можно положиться на них и быть уверенным, что они тебя не подведут.

  3. Друга можно найти в самый неожиданный момент.У меня есть такой друг и что самое интересное,по национальности он не руский,а грек.В армии можно встретить людей со всей страны и только в той среде можно легко понять кто твой друг, а кто враг.Там вы всегда держитесь вместе и стоите друг за друга.

  4. их можно почувствовать. бывает, начинаешь общение с человеком, и сразу понимаешь, что он 2твой". у меня это примерно так и происходит. я не выбираю людей мозгами, не навязываю им стереотипы. просто чувствую, когда человек мне близок. а найти их можно где угодно, и часто совершенно случайно.

  5. Мне кажется, друзей вообще искать не нужно. В смысле — специально. Жизнь сама преподносит нам столько возможностей для «обнаружения» друга, что остается только принимать решения и делать выводы. А что касается собственных поступков — они имеют одинаковую мотивацию по отношению ко всем людям. Ну, может быть, по отношению к другу чуть более доверительные. Потому, что если относиться к людям с оглядкой на то, какие они — друг никогда не появится на твоем горизонте.

  6. Я миллион раз задавалась себе этим вопросом и до сих пор мне сложно найти ответ. Настоящий друг познаётся в беде. Если вы видите, что человек, находящийся с вами рядом, не оставил вас в трудный момент и прошёл с вами сквозь огонь и воду, значит он является настоящим другом. К сожалению, такие испытания выдерживают не все…

  7. Чтобы найти настоящих друзей следует почаще бывать в общественных местах, расширять круг знакомств, общаться с новыми людьми. Ведь у вас должна быть возможность выбора. Со временем вы обязательно познакомитесь с людьми, которые станут для вас друзьями, просто для того, чтобы друзьями стать, нужно время и терпение. Будьте приятным собеседником, интересным и интеллектуально развитым, тогда люди сами к вам потянутся.

Оставить комментарий