Как найти работу молодой женщине с маленьким ребенком?

Как найти работу молодой женщине с маленьким ребенком?
Моему ребенку 2,6 года. Начинаю подыскивать работу. Такая ситуация сложилась. Вот, прихожу на собеседование, у меня спрашивают: "У вас есть дети?", отвечаю: "Да", они: "Вы нам не подходите.", Я: "??", они: "Потому что у вас начнет ребенок болеть, и вы начнете отпрашиваться постоянно с работы", я: "С ребенком будет бабушка". Все таки они стоят на своем. Что делать в такой ситуации?

2 комментария

  1. Знакомая очень ситуация. Я тоже долго не могла найти работу и только по одной причине, что ребенок еще маленький. С одной стороны их конечно можно и понять. Ведь это частые больничные. Но что делать нам? Тогда я начала заниматься распространением косметики. Доход сначала не большой, но зато я свободный человек и ни от кого не завишу.

  2. Да ситуация действительно знакомая. Когда я устраивалась на работу моему ребенку было 1,8г. Было тоже самое, работодатели боялись, что я буду часто ходить на больничный. Но мне повезло, долго искала и нашла работу по специальности, причем моего работодателя не особо волновало, что у меня есть ребенок. Его волновало не соберусь ли я в декрет. так что не волнуйтесь и вы найдете, что хотите.

Оставить комментарий