Как найти работу сессионному музыканту?

Я являюсь музыкантом, играющим на духовых инструментах. Решила начать зарабатывать деньги на этом занятии, но вот только не знаю с чего начать. На сайтах по трудоустройству никаких вакансий для сессионных музыкантов нет, знакомств тоже нет. Неужели придётся рассылать видеозаписи со своей игрой по студиям звукозаписи? Или есть другие способы?
Так как же найти работу сессионному музыканту в наши дни?

3 комментария

  1. Работы куча — на свадьбах, на похоронах, только заказы собирай! Сейчас очень много разных торжеств — от корпоративов до закрытых выставок, куда приглашают поиграть разных исполнителей. Живые и постоянные деньги. Или Вы гордый музыкант и Вам непременно в оркестр с большим именем? Тогда даже не знаю… Дело случая — если будет вакансия и если Вы ее дождетесь. Обычно за такие места очень держатся.

  2. Варианты тут могут быть разные. Попробуйте записать как вы играете на видео и разослать его в различные студии звукозаписи. Возможно, что вас наймут как сессионного музыканта, будете с известными группами писать музыку в студии. Или можно работать как Ляля предлагает — на свадьбах и корпоративах, там платят прилично.

  3. Найти работу в качестве сессионного музыканта можно через знакомых и друзей, которые занимаются музыкой, если такие у вас есть. Найдите сайты по поиску музыкантов, просмотрите предложения, которые там есть. Может быть вас что-нибудь очень сильно заинтересует и вы найдёте там коллектив. А дальше — дело техники.

Оставить комментарий