Как найти работу в деревне?

Есть ли работа в деревне? Если есть, то где её найти? Деревня — это не обязательно пять заброшенных изб по одной улице, я имею в виду все варианты до небольшого городка. Есть желание переехать из крупного города в небольшой, вопрос только в какой. Или же все едут в крупные города не за большими деньгами, а за любой работой?

4 комментария

  1. Одногруппница, что удивительно, устроилась в районную администрацию секретарем с минимальными навыками. А в остальном — смотря что развито в населенном пункте. Магазины, какие-то услуги можно на дому оказывать (маникюр/педикюр/парикмахерская). Все девушки хотят быть красивыми, даже в деревне!

  2. Вообще если у вас есть навыки, которые в деревне будут единственными, например, хороший дизайн штор, шитье, парикмахерские услуги, то вам само то и ехать в деревню деньги зарабатывать. Потому что вкус к домашнему интерьеру есть не только у городских жительниц. Деревенские хозяйки порой следят за модными тенденциями в домашнем хозяйстве намного больше, чем городские, потому что городским хозяюшкам бывает некогда, они все в работе.

  3. Ну вы сравнили деревню и небольшой город!? Вы разницу чувствуете между деревней, селом и поселком городского типа? Деревня — это небольшое поселение, часто около 30 дворов, если больше 30, то это уже большая деревня. Здесь люди занимаются практически на 98% сельским хозяйством. Село уже больше, там и церковь есть и магазин, и школа имеется. Ну ПГТ уже проще говоря маленький городок, где не только сельское хозяйство, но переработка продукции и бывают небольшие промышленные предприятия. Так о чем спрашиваете? А работу, при желании, можно найти всегда и везде.

  4. Мне кажется, что самый нормальный и реальный вариант — это устроиться продавцом в деревенский магазинчик. Там вы и денег заработаете нормальных, и с людьми, живущими в дервене, перезнакомиться успеете. Можно в местную газету пойти журналистом, если там, конечно, выпускаются какие-то газеты.

Оставить комментарий