Как не обжечься?


Может ли человек открутить светящуюся лампочку, которая светила около часа и успела сильно нагреться? Может, но как это происходит? За счет чего? Есть такие люди, которые могут не обращать внимания на боль. Они ходят по битым стеклам и не режутся, ходят по горячим углям и не обжигаются, могут резать себе руки и быть без порезов. На основе чего это происходит? Как этого можно достичь?

3 комментария

  1. При большом желании этого можно достичь, отключить свой болевой центр. Это зависит от каждого человека, от его индивидуальных способностей, умения отключать свое подсознание, например за час можно добиться такого результата. На человека воздействуют наставник силой внушения что-ли. Предлагает расслабиться и представить, что это, допустим не стекло, а пушистый коврик. Не у всех такое получается. Я не смогу здесь все объяснить, слишком трудная эта тема.

  2. Да очень интересный вопрос. Я с одной стороны понимаю, как этого добиваются, исключительно самовнушением и верой в себя, человеческий организм очень зависит от того, что мы ему внушаем.
    Однако подобным успехам самовнушения очень часто мешает страх и неверие, он сбивает с нужного темпа мысли и в итоге вместе того чтобы сделать что-то что выходит за предел, как нам казалось, человеческих возможностей мы так же как и все ранимся и обжигаемся.

  3. скорей всего люди которые не чувствуют боль это с нарушенным чувством осязания. Но думаю так же есть методы как этому бучиться. Может та же йога или еще какая-нибудь восточная тренировка. Уменьшить свое чувство осязания. А есть такие люди у которых его вообще нет. Вот им то плохо. Что-то поранят себе, не заметят, а там может и кровотечение сильное или инфекция.

Оставить комментарий