Как не стоит худеть, нанося вред организму?

Каждая четвертая барышня мучается проблемой похудания. Идеальная фигура, параметры модели – это чуть ли не мечта всех девушек. Перелистывая журнал за журналом, ты, тяжело вздыхая, думаешь: «Ах, если бы у меня были такие ножки, такие ручки, такая талия…» И после таких мечтаний  у тебя начинается «новая жизнь»: бесконечные диеты, истязания своего организма, беспощадные физические упражнения и мног ие другие действия, направленные на эффективное и быстрое похудание. Однако, увы, результат может оказаться плачевным, в худшем случае ты можешь оказаться в больнице. Но почему? Как же не стоит худеть, нанося вред организму?

Прежде всего, не стоит мечтать похудеть за 3 дня или 10 дней. Такого не бывает! За такой короткий промежуток времени невозможно сжечь все лишние калории и стать идеально стройной. Подумайте, ведь если б это было возможно, то миллионы девушек не мучились бы проблемой похудания. Значит, в-первую очередь, стоит развеять миф о быстром и эффективном похудании.

Во-вторых, не стоит доверять рекламе и даже своим знакомым на 100 процентов. Зачастую это не самый эффективный и простой способ. Даже, если ваши знакомые утверждают, что с помощью чудо-таблеток они похудели, продолжая есть все подряд, не верьте этому. Скорей всего их цель является распространение этих чудо-таблеток. Запомните, что любая химическая продукция никогда не может быть полезна для организма.

В-третьих, задумайтесь о своем организме. Останавливая свой выбор на какой-то диете, вы наносите большой вред вашему организму. По сути, говоря, диета предполагает отказ от каких-либо продуктов, а это не может быть уже изначально полезно для организма.

В-четвертых, отказаться от определенной еды могут не все люди. Человек должен обладать достаточной силой воли и быть непреклонным. Ведь именно в этот момент появятся куча соблазном, ваша любимая еда и уговоры подруг съесть хоть один кусочек. Поэтому без стрессов и депрессия вы вряд ли сможете обойтись.

В-пятых, диеты помогают ни сколько быстро сжечь калории, сколько набрать тут же лишних. Стоит только возвратиться к прежнему ритму жизни, т.е. питанию, как калории возвратятся обратно в двойном размере. Это можно назвать перестраховкой организма, он откладывает запас на всякий случай, если ему придется еще раз испытать голодание.

В-шестых, отказ от многих продуктов, особенно ограничение в углеводах, белках, глюкозе негативное скажется на вашем здоровье. Мозг не будет получать должного запаса питательных веществ, а значит, и умственные способности могут притупиться. Белковая диета, способна вызвать такие отклонения в здоровье человека, как задержка менструации или вовсе ее прекращение, а также проблемы с зачатием. Разрешить такие проблемы будет не так просто, только с помощью специалиста.

Как видите, из всего выше сказанного ясно одно, что худеть нужно тоже уметь правильно. И это далеко не каждый умеет. Ища легкий и быстрый способ похудания, вы вряд ли достигнете ожидаемого эффекта, скорей всего вас ждет большое разочарование, стресс, истраченные понапрасну деньги, прибавление лишних килограммов и довольно ощутимый вред организма, который вы ему нанесли, поверив в чудодейственный метод. Так же как правильно похудеть, не нанося вред организму?

Ответ довольно простой – необходимо исключить из рациона мучные изделия; ограничить употребления жирной и жареной пищи; соблюдать строго режим питания; есть часто, но не в больших количествах, особенно побольше фруктов и овощей; и, конечно же, занятие физкультурой.

Автор: Анастасия Кошкина
Для проекта RussiaFAQ.ru

Оставить комментарий