Как обманываются люди в интернете?

Обманы в сети – это довольно частое явление, если не сказать, привычное. Неопытному пользователю трудно найти подвох, но он всегда есть, этот скрытый текст. Как не попасться на крючок к Интернет-мошенникам?
Не стоит читать электронные письма, присланные с незнакомых вам адресов. Даже в том случае, если очень хочется. Особенно, не стоит вестись на письма с поздравлениями, типа «Поздравляем Вас! Вы победитель!», « Вы можете выиграть полмиллиона!». Если все-таки вы прочитали такое письмо, то стоит сразу его удалить.
Ни в коем случае не стоит регистрироваться на предложенных вам сайтах, где обещается добыча денег легким путем. Запомните, легких денег не бывает! В лучшем случае вы получите несколько вирусов, в худшем придется переустанавливать систему и злоумышленники получат полный доступ к электронному кошельку. Вдобавок, на ваш электронный адрес будет каждый день приходить спам. Отписаться от него нереально, этим самым действием вы только подтвердите свою активность в прочтении спамерских писем. Лучше попробовать занести данный адрес в черный список.
Не стоит доверять на 100 % обменникам. Конечно, иногда может и повести вам, но порой вы можете остаться не с чем без кровно заработанных вами денег.
Не стоит соглашаться на работу по прочтению платных писем. Как правило, это не даст никакого результата. Как только вы соберете сумму необходимую, не сможете зайти на сайт, чтобы вывести деньги, а вот письма будут приходить в той же последовательности.
Будьте внимательны, помните, что деньги можно только заработать. Не ищите легких путей.

Оставить комментарий